Интересные способы намоток испарителя Kanger MT3s на eGo-C или “эксперименты продолжаются!”

Теперь столько пишут о вреде парения, что я твердо решил бросить читать.
Слегка изменённая цитата Джозефа Каттена

Вот уже около года имею опыт вэйпинга с довольно интересным девайсом – eGo-C. Не менее интересен и картомайзер Kanger MT3s, который даёт новичку некоторый простор для экспериментов. Здесь я приведу пару удачных на мой взгляд способов намотки испарителей для него.

eGo-C + Kanger MT3s

Способ 1. Берём нихром 0,15 (можно 0,12, тогда сопротивление будет повыше и можно будет сделать поменьше витков, хотя зачем?), мотаем на зубочистку (можно и на ушную палочку) 4 витка. Затем сгибаем нихром, скручиваем в косичку (с помощью карандаша или ватной палочки). Мотаем ещё 4 витка с другой стороны. Берём изолятор и срезаем головку (чтобы не было подплавления резины), вставляем в корпус. Два крайних контакта отгибаем в разные стороны и вставляем изолятор (теперь, когда мы срезали его верхнюю часть, это будет куда проще). Отгибаем центральный контакт и вставляем металлический щуп. Мерим сопротивление, 1,4-1,7 Ом – норма. Накручиваем без фитиля на аккумулятор, прожигаем, смотрим, чтобы спираль равномерно, но быстро краснела от центра. Вставляем фитиль из ваты, либо из ватного диска, либо из бамбука (и прочей органики). Ставим запрессовку на место, надеваем резинку, собираем, парим. Подробно изображено на картинке:

Способ 2. За основу взят способ 1. Берём две спайки от 2,2 Ом испарителей и мотаем 10 витков (5 по 5) на зубочистку. Получилось 1,3 Ом. ТХ такой, что иди и вешайся. Вкуса тоже предостаточно. Фитиль сделан из ватного диска. После отрезания полоски скручиваем, вставляем в спираль (вращая), затем снова раскручиваем пинцетом за концы (для распушения). Сверху кладём остатки полоски, собираем испаритель и обрезаем концы. Главное – дать фитилю простояться в жидкости и обязательно прожечь спираль перед его вдеванием (для того, чтобы не было посторонних запахов). См. фото:

Конечно, существует ещё дюжина с горшком удачных намоток на данную батарею, я лишь привёл два из них. Удачи и вкусного пара!